ВЕСТНИК
Башкирского университета

ENGLISH
Главная Авторам Рецензентам Выпуски журнала Редколлегия Редакция Загрузить статью Подписка ISSN 1998-4812

Архив | Том 23, 2018, No. 3.

АСИМПТОТИКА РЕШЕНИЙ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОГО УРАВНЕНИЯ IV ПОРЯДКА В ВЫРОЖДЕННОМ СЛУЧАЕ

Download
  • © Н. А. Сидельникова

    Башкирский государственный университет

    Россия, Республика Башкортостан, 450076 г. Уфа, ул. Заки Валиди, 32

В данной работе изучается асимптотическое поведение решений дифференциального уравнения четвертого порядка на полуоси с вещественными коэффициентами при х→∞.

Ключевые слова:

  • дифференциальное уравнение
  • асимптотические формулы
  • кратные корни
  • вырожденный случай
  • differential equation
  • solution
  • asymptotics
  • degenerate case
  • operator

ЛИТЕРАТУРА

  1. Маймарк М. А. Линейные дифференциальные операторы. М.: Наука, 1969.
  2. Султанов Я. Т. Асимптотика решений обыкновенных дифференциальных уравнений в вырожденном случае. Тр. сем. им. Петровского. Вып. 13. 1988. с. 36-55.
  3. Федорюк М. В. Асимптотические методы для множественных обыкновенных дифференциальных уравнений. М.: Наука, 1983.

Copyright © Вестник Башкирского университета 2010-2019