ВЕСТНИК
Башкирского университета

ENGLISH
Главная Авторам Рецензентам Выпуски журнала Редколлегия Редакция Загрузить статью Подписка ISSN 1998-4812

Архив | Том 25, 2020, No. 4.

АСИМПТОТИКА ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ МАТРИЦЫ СИСТЕМЫ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫХ УРАВНЕНИЙ ВТОРОГО ПОРЯДКА В ВЫРОЖДЕННОМ СЛУЧАЕ

Вестник Башкирского университета. 2020. Том 25. №4. С. 710-718.
Download
  • © Р. Т. Садриева

    Башкирский государственный университет

    Россия, Республика Башкортостан 450076 г. Уфа, ул. Заки Валиди 32

  • © Н. А. Сидельникова

    Башкирский государственный университет

    Россия, Республика Башкортостан 450076 г. Уфа, ул. Заки Валиди 32

В данной работе рассматривается асимптотическое поведение фундаментальной матрицы системы дифференциальных уравнений второго порядка при больших значениях переменной х в вырожденном случае.

Ключевые слова:

  • системы дифференциальных уравнений
  • асимптотика
  • фундаментальная матрица системы
  • вырожденный случай
  • asymptotic formulas
  • fundamental matrix
  • differential system
  • degenerate case

ЛИТЕРАТУРА

  1. Рапопорт И. М. О некоторых асимптотических методах в теории дифференциальных уравнений. Киев: изд-во АН УССР, 1954.
  2. Султанаев Я. Т. Асимптотика спектра обыкновенных дифференциальных опрераторов в вырожденном случае, Дифференциальные уравнения, 18. 1992. №10. 1694. С. 1702.
  3. Султанаев Я. Т., Асимптотика решений обыкновенных дифференциальных уравнений в вырожденном случае. Труды семинара им. И. Г. Петровского, 13. 1988. С. 36-55.
  4. Султанаев Я. Т. Асимптотика дискретного спектра одномерных дифференциальных опреаторов. Дифференциальные уравнения, 10. 1974. №11. 2010. 2020.
  5. Султанаев Я. Т., Исламова Р. Т. Исследование уравнения для парциальных волн с быстро осциллирующим потенциалом. Матем. заметки, 79. 2006. №2. С. 288-293.

Copyright © Вестник Башкирского университета 2010-2021